Компания BitGo станет на страже биткоинов с Уолл-стрит — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Компания BitGo станет на страже биткоинов с Уолл-стрит

Финтех и Карты
355
Стало известно, что основанная в Пало-Альто компания BitGo представила новый пакет услуг для хранения биткоинов, предназначенный для институциональных инвесторов, которые могут интересоваться рынком.
Релиз продукта связан с покупкой BitGo американского квалифицированного сервиса для хранения традиционных финансовых активов Kingdom Trust. Тот факт, что сделка о приобретении все еще ожидает одобрения регулирующих органов, не останавливает BitGo от поддержки сервисов Kingdom Trust.
Глава компании BitGo Трейси Олсон отметил, что состоявшийся релиз — это переход компании в статус полнофункционального поставщика решений для обеспечения безопасности как для рядовых потребителей, так и институциональных инвесторов:
«Мы определенно видим много крупных инвесторов, интересующихся цифровыми валютами. Но есть и другие клиенты, такие как небольшие хедж-фонды, которые просто не хотят брать на себя ответственность за хранение активов. Они стремятся получить безопасность через аутсорсинг, и это то, что BitGo действительно обеспечивает».
Три уровня обслуживания включают в себя «квалифицированное хранение», в котором BitGo предлагает безопасное хранение и хранение в Trust Kingdom; «институциональное хранение» — решение, которое позволяет клиентам управлять кошельками, подключенными либо отключенными от Интернета; и самоуправляемое хранение.
Таким образом, Олсон позиционирует новые услуги как способ, который может понравиться всем клиентам, как тем, кто хочет самостоятельно настроить и управлять кошельками, так и тем, кто хочет, чтобы другие управляли криптографическими ключами, необходимыми для доступа к средствам.
«Они действительно нацелены на разные сегменты рынка потому, что рынок требует этих трех разных решений», — продолжил Олсон.
Что касается информации о клиенте, Олсен указал, что BitGo не будет раскрывать общую стоимость активов, которые она помогает хранить, при этом компания заявила, что 15 процентов транзакций биткоинов теперь происходят через их кошельки.
По материалам:
Altcoin.info
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас