Минздрав подготовил методику расчета потребности в вакцинах — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минздрав подготовил методику расчета потребности в вакцинах

Казна и Политика
153
Министерство здравоохранения Украины вынесло на общественное обсуждение методику расчета и порядок определения потребности в медицинских иммунобиологических препаратах и изделиях, используемых при проведении иммунопрофилактики.
Соответствующий проект приказа обнародован на сайте ведомства.
Методика предусматривает внедрение стандартизированных подходов к определению потребности административно-территориальных единиц в вакцинах как для проведения вакцинации согласно календарю прививок, так и для дополнительных мероприятий по вакцинации.
Кроме того, документ определяет, что расчет осуществляется с учетом прогнозированной потребности на трехлетний период.
Расчет годовой потребности в медицинских иммунобиологических препаратах предусматривает включение в годовую потребность 25%-ного резервного запаса по всем наименованиями препаратов.
При определении потребности административно-территориальных единиц учитывается также поступление вакцин в качестве гуманитарной или благотворительной помощи. Кроме того, при расчете во внимание принимаются остатки вакцин по состоянию на 1 января (года, на который осуществляется расчет).
В свою очередь порядок определения потребности предполагает, что сформированная потребность является основой для формирования бюджетного запроса. Потребность в вакцинах на национальном уровне формирует Центр общественного здоровья в соответствии с расчетами, произведенными согласно методике.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас