В Днепропетровской области начали проверять состояние дорог, отремонтированных за последние два года - глава ОГА — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Днепропетровской области начали проверять состояние дорог, отремонтированных за последние два года - глава ОГА

Казна и Политика
256
Специальная комиссия из представителей Днепропетровской облгосадминистрации, технадзора, подрядных организаций, местных громад и общественности начала проверку состояния дорог в Днепропетровской области, ремонт которых проводился в течение последних двух лет.
“В течение трех лет мы капитально отремонтировали почти полтысячи дорог. После полного обновления – обязательные проверки. Первые в этом году уже стартовали. Капитально отремонтированное покрытие должно служить не менее пяти лет – такая гарантия от подрядчиков. Это прописано в договорах. Как и то, что возможные недостатки они будут переделывать за свой счет”, – рассказал журналистам глава Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.
Так, при проверке дорог в поселках Покровское, в котором в 2016 году было отремонтировано 4,3 тыс. кв. м дорожного покрытия на улице Грушевского, и Просяное, где в 2017 году капитально обновили 4,5 тыс. кв. м асфальта, после зимы были выявлены дефекты на трех участках.
“У подрядчика есть месяц на устранение повреждений”, – отметила журналистам член комиссии, заместитель начальника управления дорожно-транспортного хозяйства департамента ЖКХ и строительства ДнепрОГА Татьяна Добровольская.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас