У Косюка появилось 7 конкурентов на покупку фермы во Франции — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

У Косюка появилось 7 конкурентов на покупку фермы во Франции

Фондовый рынок
454
В Хозяйственный суд Ренна по состоянию на 21 апреля было подано 8 предложений о приобретении компании Doux, одна из них – от “Мироновского хлебопродукта”.
Об этом сообщает Latifundist со ссылкой на французское издание.
Решение ожидается 18 мая.
Как пишет издание, в дополнение к уже известной совместной заявке группы LDC, саудовской компании Al-Munajem и Les Volailles de Plouray, а также украинского МХП, появилось еще 4 предложения.
Это, в частности, британская компания Chesterfield Poultry, производитель халяльного мяса курицы, которая, среди прочего, предлагает взять на себя бойню в Шантон с ее 145 сотрудниками.
Также была подана совместная заявка Yer Breizh, в которую войдут LDC, регион Бретань, действующий акционер Doux – Terrena, компании Triskalia и Al-Munajem. Это предложение выделяется тем, что совместная заявка охватывает племенные фермы, инкубаторий La Harmoye в Кот-д’Армор, участок Bannalec в Финистере, в целом 97 сотрудников.
Среди новых претендентов также немецкая компания Saria и французская группа Foch Investissement.
Отмечается, что заявка МХП не изменилась.
Напомним, французская группа LDC и украинский агрохолдинг МХП одновременно ведут переговоры о покупке французской компании по переработке пищевых продуктов Doux.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас