Райффайзен Банк Аваль провел тренинги по финансовой грамотности в Одессе — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Райффайзен Банк Аваль провел тренинги по финансовой грамотности в Одессе

Личные финансы
63
Одесса. 23 апреля. — Сотрудники Райффайзен Банка Аваль и компании Visa провели два тренинга по вопросам финансовой грамотности для подростков в Одессе. Мероприятие состоялось в помещении Impact Hub Odessa.
Участниками тренингов стали 34 подростка, а также их родители. Для взрослых темы тренинга оказались так же актуальны, — они брали активное участие в обсуждении.
На тренингах рассматривались вопросы анализа, планирования и оптимизации личных финансов; банковские услуги; особенности создания начала и ведения предпринимательской деятельности; преимущества и трудности своего дела, а также как уберечься от мошенников и какими бывают рецепты успеха. Кроме того, участники узнали о современных методах безналичных расчетов и возможности бесконтактных операций.
«Несмотря на то, что каждый раз мы обсуждаем одни и те же темы, у нас еще не было двух одинаковых тренингов», — отметил Вадим Думанчук, руководитель проекта. «Дело в том, что в каждой аудитории свои потребности. Например, в ходе первого одесского тренинга подростки больше заинтересовались вопросами предпринимательства и советами как открыть сове дело, другая же группа активно обсуждала тему денег и планирования личных финансов».
В ходе тренинга участники получили индивидуальные задания, за выполнение которых им будут вручены ценные подарки.
По материалам:
Райффайзен Банк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас