Qualcomm повторно запросил разрешение на покупку NXP у Китая — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Qualcomm повторно запросил разрешение на покупку NXP у Китая

Фондовый рынок
332
Американский производитель полупроводников Qualcomm Inc. направил на рассмотрение китайского регулятора повторное уведомление о покупке нидерландского конкурента NXP Semiconductors в рамках сделки объемом более $40 млрд.
В связи с этим компании перенесли срок завершения сделки на 25 июля 2018 года с 25 апреля, говорится в пресс-релизе Qualcomm.
Если к этому сроку сделка не будет одобрена китайским регулятором, Qualcomm выплатит NXP комиссию за расторжение сделки в размере $2 млрд.
Qualcomm была вынуждена отозвать предыдущее уведомление о сделке и направить новое министерству торговли КНР, которое потребовало от Qualcomm уступок для получения регулятивного одобрения.
Минторг КНР полагает, что сделка окажет существенное влияние на технологическую отрасль и может негативно сказаться на китайском рынке.
“Минторг обсудил с Qualcomm, каким образом можно снизить негативные последствия сделки для рынка, и провел тесты, используя план уступок, подготовленный компанией, – цитирует агентство Bloomberg представителя министерства Гао Гэна. – Начальные оценки показывают, что план Qualcomm едва ли позволит решить существующие проблемы”.
Qualcomm была основана в 1985 году, ее продукция главным образом используется в мобильных устройствах.
NXP ранее была подразделением голландской Royal Philips Electronics NV, крупнейшего в Европе производителя потребительской электроники и ведущего производителя световой техники в мире. Она стала отдельной компанией в 2006 году, IPO состоялось в 2010 году. Компания работает в 25 странах и поставляет решения на основе высокопроизводительных смешанных цифро-аналоговых и стандартных полупроводниковых компонентов.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас