Дуров готов пожертвовать миллионы долларов администраторам Proxy и VPN — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Дуров готов пожертвовать миллионы долларов администраторам Proxy и VPN

Технологии&Авто
680
Основатель Telegram Павел Дуров заявил, что выплатит администраторам proxy и VPN-сервисов гранты – миллионы долларов в рамках своего «Цифрового Сопротивления» – движения в защиту цифровых свобод и прогресса.
Об этом Дуров сообщил на своей странице в соцсети «Вконтакте», а также на собственном Telegram-канале.
По его словам, гранты в поддержку цифровых свобод будут выплачиваться в биткоинах.
«В течение этого года буду рад пожертвовать миллионы долларов личных средств на эти цели. Призываю всех присоединяться и участвовать – настройкой прокси/vpn серверов или их финансированием», – заявил основатель Telegram.
Дуров также выразил благодарность за поддержку Telegram.
По его словам, последние сутки показали, что в своей войне с прогрессом российская власть готова блокировать миллионы IP-адресов облачных хостингов, не считаясь с потерями сторонних проектов.
«Помимо этого, власти России борются и с независимыми сервисами proxy/VPN, многие из которых перестают работать (если это произошло, отключите прокси в настройках Telegram и попробуйте найти другой)», – добавил предприниматель.
Владелец Telegram отметил, что хотя российский рынок не составляет существенной доли пользовательской базы мессенджера (около 7% пользователей), он важен «по личным соображениям».
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас