Киевлянину помешали отправить в Гонконг 24 кг купюр по одной гривне — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Киевлянину помешали отправить в Гонконг 24 кг купюр по одной гривне

Казна и Политика
3874
Попытка киевлянина незаконно переслать в международном почтовом отправлении украинскую валюту в Гонконге была пресечена сотрудниками Киевской городской таможни ГФС.
Как сообщает сайт службы, по документам указанное отправление должно было содержать полиграфические печатные изделия весом более 24 кг. По факту во время осмотра таможенники обнаружили валюту в купюрах номиналом 1 гривна, всего 36 тысяч банкнот. Все деньги находились в банковских пачках по 100 купюр.
Попытка украинца отправки в международном почтовом отправлении денег без объявленной ценности под видом печатной продукции закончилась для него составлением протокола о нарушении таможенных правил по признакам нарушений, предусмотренных статьей 473 Таможенного кодекса Украины.
Сейчас деньги изъяты по этому протоколу. Материалы дела будут направлены в суд.
Всемирной почтовой конвенцией запрещена пересылка в международных почтовых отправлениях денежных средств без объявленной ценности, украинское законодательство позволяет пересылать физическим лицам наличные деньги за пределы Украины в международных почтовых отправлениях только с объявленной ценностью, но в сумме, не превышающей в эквиваленте 300 евро, отмечает ГФС.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас