Украинский инвестиционный фонд купил торговый центр в Польше — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинский инвестиционный фонд купил торговый центр в Польше

Фондовый рынок
527
Инвестиционный фонд Focus Estate Fund (штаб-квартира – Киев) приобрел у польской DNB Assets Holdco торговый центр Galeria Eden в г. Згоржелец (Польша) общей площадью 8,5 тыс. кв. м, сообщила пресс-служба украинского фонда в среду.
“В течение года Focus Estate Fund совместно с польским партнером по развитию Młyn Retail Park проведет работы по расширению торговой площади до 10 тыс. кв. м и изменению формата торгового центра на ритейл-парк”, – указано в сообщении.
Согласно ему, инвестиции в реконцепцию составят более EUR1,5 млн, реализация проекта займет около года.
По данным фонда, управляющей компанией объекта стала международная компания JLL.
“Благодаря удачному размещению ритейл парка непосредственно на границе с Германией, мы рассчитываем на значительное увеличение потока покупателей из Германии. Для этого мы и инвестируем в современные архитектурные решения, которые дадут новый жизненный цикл объекту, а за счет увеличения торговой площади привлекут больше арендаторов”, – цитируется в сообщении фонда его управляющий партнер Андрей Козин.
По данным Focus Estate Fund, объект расположен в составе большого торгового кластера в населенном пункте непосредственно на границе с Германией, рядом с немецким городом Герлиц – крупным культурным и промышленным центром страны.
Якорными арендаторами торгового центра являются Jysk, Komfort, Abra Meble, Pepco, Takko Fashion.
Как сообщалось в октябре-2017, Focus Estate Fund приобрел ритейл-парк Most Retail Park в г. Мост (Чехия) общей площадью 6,5 тыс. кв. м. В 2016 году фонд приобрел Centro Ostrava Retail Park в Чехии и Galeria Sandomierz в Польше.
Компания планирует в течение двух-трех лет инвестировать около EUR50 млн в развитие проектов торговой коммерческой недвижимости среднего формата в странах Восточной Европы.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас