Акционеры Лукойла могут отойти от оперативного управления компанией - СМИ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Акционеры Лукойла могут отойти от оперативного управления компанией - СМИ

Фондовый рынок
460
Акционеры крупнейшей частной нефтяной компании РФ Лукойл в течение 3-5 лет могут отойти от оперативного управления компанией, а следующим ее главой, скорее всего, станет выходец из компании.
Об этом в интервью РИА Новости сказал миллиардер из составленного Вашингтоном “кремлевского списка” олигархов, президент и совладелец Лукойла Вагит Алекперов.
На прошлой неделе Алекперов сказал, что задумался о поиске преемника на пост главы подконтрольного ему Лукойла, но не из числа близких родственников.
“Ничего вечного в этой жизни не бывает. Я буду готовить преемника в ближайшие годы. Но конечно, я хотел бы еще поработать с президентом (Владимиром) Путиным. У Лукойла и у меня лично сложился прочный диалог с руководством страны, с правительством… Для меня очень важно сохранить эту преемственность, после того как я отойду от операционного руководства”, – цитирует Алекперова РИА.
“У нас есть традиция, что все руководство назначается из компании и только единицы приглашаются со стороны”, – говорит он.
Он также добавил, что инвестиции в геологоразведку Лукойла составят $800 миллионов в ближайшие три года.
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас