Аслунд посоветовал прекратить контроль олигархов из РФ над украинскими облэнерго — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аслунд посоветовал прекратить контроль олигархов из РФ над украинскими облэнерго

Энергетика
707
В интересах обеспечения национальной безопасности, Правительство Украины должно прекратить контроль над российскими олигархами большей частью украинской электросети.
Такой совет высказал экономический эксперт “Атлантического Совета” (г. Вашингтон, США) Андерс Аслунд в своей публикации относительно ситуации на энергорынке Украины.
“У Украины есть проблема на уровне национальной безопасности в своей электросети. Выходит за пределы понимания тот факт, что 11 из 24-х облэнерго в Украине в значительной мере принадлежат российской группе под руководством российского националиста Александра Бабакова, который находится под санкциями соответствующих стран за его роль в российской оккупации и аннексии Крыма на посту вице-спикера Российской Госдумы”, – пишет американский эксперт.
К тому же, Бабаков фигурирует в так называемых Панамских бумагах, добавил Аслунд.
По требованиям санкций США и европейских стран, имущество и активы Бабакова должны быть заморожены.
“Украинское правительство должно заблокировать его активы с целью национальной безопасности. Мы тут беспокоимся о российских кибератаках на украинские сети, в то время как их большая часть находится в собственности, под контролем и в эксплуатации врага”, – подчеркнул Аслунд.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас