Климпуш-Цинцадзе об авто с иностранной регистрацией: люди не могут просто пользоваться пробелами в законодательстве — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Климпуш-Цинцадзе об авто с иностранной регистрацией: люди не могут просто пользоваться пробелами в законодательстве

Технологии&Авто
2072
Вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе считает, что люди не могут просто пользоваться пробелами в законодательстве при использовании автомобилей с иностранной регистрацией.
“Я принадлежу к тем, кто считает, что все должны платить налоги. Исходя из этого, мы должны найти регулирование этой ситуации. Люди не могут просто пользоваться пробелами в законодательстве и за счет этого не платить налоги”, – сказала она на пресс-брифинге на тему “Актуальные вызовы имплементации Соглашения об ассоциации. Ход выполнения плана мероприятий на 2018 год” в Киеве в понедельник.
По словам И.Климпуш-Цинцадзе, вопрос решения данной проблемы должен решаться в совместной коммуникации Министерства финансов, Государственной фискальной службы и депутатов Верховной Рады.
Как сообщалось, премьер-министр Украины Владимир Гройсман ранее заявлял, что Кабинет министров готов на протяжении месяца урегулировать вопрос автомобилей с иностранной регистрацией, если Верховная Рада делегирует им это право.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас