По трем договорам КАСКО СГ "ТАС" выплатила более 490 тыс. грн. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

По трем договорам КАСКО СГ "ТАС" выплатила более 490 тыс. грн.

Личные финансы
19
На днях Страховая группа «ТАС» урегулировала три страховых случая, общий объем возмещенных убытков по которым достиг 490 146 грн.
В частности страховое возмещение в размере 185 346 грн было выплачено владельцу автомобиля Hyundai Santa Fe, застрахованного СГ «ТАС» по программе «4 звезды» договора «ЕвроКАСКО». Авария, в которой был поврежден внедорожник, произошла в Херсоне. На дороге Santa Fe неожиданно подрезал другой участник движения. Пытаясь избежать столкновения, водитель застрахованного автомобиля вынужден был резко вывернуть руль, но не удержал машину, и она врезалась в дорожное ограждение. Вследствие ДТП у Santa Fe была повреждена передняя часть кузова. Страховая группа «ТАС», изучив обстоятельства события, признала его страховым и возместила страхователю его убытки.
Другой страховой случай, по которому Страховая группа «ТАС» выплатила возмещение в размере 156 861 грн, произошел во Львовской области. Клиент компании, управляя своим автомобилем Honda Civic, не учел дорожную обстановку, не удержал безопасную дистанцию и допустил столкновение с другим транспортным средством. Авто было застраховано по договору «Правильное КАСКО».
В то же время за разбитую Skoda Fabia, застрахованную по программе «3 звезды» договора «ЕвроКАСКО», Страховая группа «ТАС» выплатила возмещение в размере 147 939 грн. На скользкой дороге водитель не справился с управлением, в результате чего автомобиль врезался в дорожное ограждение. Инцидент произошел на Волыни.
Напомним, за первые два месяца текущего года СГ «ТАС» выплатила по заключенным договорам страхования 77,07 млн грн. При этом львиная доля в портфеле выплат страховщика приходится на договоры автострахования. В частности, по полисам обязательной «автогражданки» в январе – феврале 2018 года было возмещено 28,95 млн грн, по полисам Зеленая карта – 18,48 млн грн. Объем выплат Страховой группы «ТАС» по договорам страхования по итогам двух месяцев достиг 17,13 млн грн.
По материалам:
СГ ТАС
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас