Минфин согласовал наработанные ГФС критерии для системы рисков НДС — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минфин согласовал наработанные ГФС критерии для системы рисков НДС

Казна и Политика
286
Министерство финансов согласовало наработанные Государственной фискальной службой (ГФС) критерии для системы рисков НДС и обсудило их с представителями бизнеса.
Об этом сообщила пресс-служба министерства.
В декабре 2017 года работа системы рисков по НДС была остановлена для того, чтобы наработать согласованное решение, которое не несет рисков для всех сегментов бизнеса и одновременно будет эффективным инструментом борьбы со схемами по хищению НДС.
21 февраля 2018 года правительство приняло соответствующее постановление №117.
Ранее согласование критериев оценки продолжалось некоторое время, что позволяло некоторым плательщикам пользоваться фиктивным налоговым кредитом.
Согласно нормам постановления №117, для оперативного реагирования ГФС устанавливает новые критерии оценки рисков каждый месяц.
Чтобы обеспечить прозрачность этого процесса, ГФС предварительно согласовывает эти критерии с Министерством финансов и публикует на официальном веб-сайте.
Во время встречи представители бизнеса и эксперты обсудили предложенные ГФС критерии и внесли свои замечания относительно критериев, которые были учтены.
Для оперативного реагирования и предупреждения хищения НДС критерии будут постоянно пересматривать и при необходимости добавлять новые.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас