978
Европарламент одобрил изменения, которые помешают строительству "Северного потока-2"
— Энергетика
Депутаты Европейского парламента, входящие в комитет по промышленности, исследований и энергетики, поддержали изменения в газовой директивы, которая должна помешать строительству газопровода “Северный поток 2”.
Соответствующее предложение Еврокомиссии поддержали 41 депутат Европарламента, 13 проголосовали против, еще девять воздержались, сообщает Reuters.
Предложение комиссии поддержали страны Восточной Европы и Балтии, которые опасаются, что газопровод может подорвать усилия ЕС по снижению зависимости от Москвы и те, которые поддерживают Украину и переживают, что новый газопровод лишит Украину транзита.
Сторонники трубопровода, включая Германию, выступают против изменения правил так, чтобы “заблокировать то, что они видят в качестве коммерческого проекта”.
По материалам: УНІАН
Поделиться новостью
Также по теме
Дома в Киеве, оставшиеся без тепла, обеспечат стабильным электроснабжением
Кличко назвал сроки восстановления Дарницкой ТЭЦ: без тепла более 1100 многоэтажек
Индия впервые экспортировала топливо в ЕС после отказа от российской нефти
Свириденко заявила, что в Украине простаивают готовые к запуску когенерационные установки
В «Укрэнерго» опровергли информацию об усилении отключений
Выдержит ли связь блэкаут — ответы операторов и энергетиков
