"Кредобанк" занял второе место в рейтинге надежности крупных розничных банков Украины по версии журнала "Деньги" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Кредобанк" занял второе место в рейтинге надежности крупных розничных банков Украины по версии журнала "Деньги"

Мир
293
По итогам работы в 2017 году «Кредобанк» занял второе место в рейтинге надежности крупных розничных банков Украины по версии журнала «Деньги», а также пятое место в рейтинге устойчивости украинских банков по итогам четвертого квартала 2017 года по версии финансового портала «Минфин».
При составлении рейтинга аналитики журнала «Деньги» брали во внимание не только основные финансовые показатели, но и конечных бенефициаров, отсутствие потребности в докапитализации или факт проведения докапитализации в 2017 году, наличие или отсутствие жалоб на выплаты, ставку по вкладам физических лиц на три месяца, а также динамику изменения денежных средств физических лиц. Рейтинг устойчивости от портала «Минфин» рассчитывается по собственной методике, которая учитывает как качество активов, ликвидность и возможность внешней поддержки, так и лояльность вкладчиков, абсолютный и относительный прирост вкладов и платежную репутацию.
«Положительные результаты работы «Кредобанка» в 2017 году подтверждает его финансовый результат – за прошлый год банк получил более 402 миллионов гривен чистой прибыли и вошел в ТОП-15 украинских банков по прибыльности. Высокие места в медиа-рейтингах подтверждают как успешную деятельность банка, так и его высокую надежность, которая обеспечена принадлежностью к мощной международной финансовой группе PKO Bank Polski», – говорит первый заместитель председателя правления ПАО «Кредобанк» Дамиан Раган.
По материалам:
Кредобанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас