Израильские эксперты нашли 13 уязвимостей в новых чипах AMD — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Израильские эксперты нашли 13 уязвимостей в новых чипах AMD

Финтех и Карты
429
Специалисты по кибербезопасности из лаборатории CTS-Labs в Израиле обнаружили 13 критических уязвимостей в новых микропроцессорах Ryzen и EPYC, выпускаемых американским производителем полупроводников American Micro Devices (AMD).
Как сообщает Cnet, злоумышленники могут воспользоваться этими уязвимостями для доступа к данным, включая пароли, или запуска вредоносного кода.
Линейка микропроцессоров AMD Ryzen предназначена для настольных ПК, AMD EPYC – для серверов.
“Мы исследуем данные этого отчета, который мы только что получили, чтобы понять его методологию и надежность его результатов”, – заявил Cnet представитель AMD.
Акции AMD подешевели на 0,7% на торгах во вторник, тогда как технологический сектор США в целом демонстрирует рост.
Последние несколько месяцев американские чипмейкеры оказались под давлением из-за двух масштабных проблем с микропроцессорами Intel – Meltdown и Spectre, через которые хакеры якобы могут получить доступ ко всему объему памяти практически любого компьютера в мире. В январе AMD сообщила, что Meltdown и Spectre не затронули ее продукты из-за различий в архитектуре.
AMD за 12 месяцев потеряла 20,5% капитализации, тогда как индекс S&P 500 вырос на 17,3%.
Как и в случае с Meltdown и Spectre, эксперты дали компании менее 24 часов на изучение уязвимостей и опубликовали свои выкладки. Ранее подобная практика в отрасли порицалась. Обычно компании просят дать им не менее 90 дней, чтобы решить проблему до того, как о ней узнает мир, включая потенциальных нарушителей.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас