Депутаты повторно приняли закон о моратории на банкротство «Черноморнефтегаза» — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Депутаты повторно приняли закон о моратории на банкротство «Черноморнефтегаза»

Фондовый рынок
132
Верховная Рада Украины приняла с правками президента закон о стабилизации финансового и производственного положения государственной компании “Черноморнефтегаз”, который, в частности, предусматривает продление действия спецразрешений на добычу газа и запрет на возбуждение дел о банкротстве “Черноморнефтегаза” до 1 января 2019 года.
За данное решение проголосовали 230 народных депутатов при необходимом минимуме в 226 голосов. Представляя законопроект №5370 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по стабилизации деятельности государственного акционерного общества «Черноморнефтегаз» в связи с временной оккупацией территории Украины», представитель президента Украины Ирина Луценко сообщила, что некоторые положения закона не соответствуют принципу юридической определенности.
То есть, с учетом особенностей установленных и подзаконными актами. Но, согласно статьи 4 закона о разрешительной системе в сфере хозяйственной деятельности, срок действия разрешительного документа или неограниченность срока его действия устанавливается исключительно законами, которые регулируют соответствующие отношения. Указанное положение закона, что поступило на подпись, не согласовывается с указанным законом и не соответствует принципу юридической определенности. Президент Украины предлагает в абзаце 2 пунктов 1, 2, 3 раздела 1 слова «установлены законодательством» заменить на слова «установленные законом», – сказал она.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас