Спикер парламента Эстонии присоединится к инициативе против Nord Stream 2 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Спикер парламента Эстонии присоединится к инициативе против Nord Stream 2

Энергетика
108
Спикер парламента Эстонии Эйки Нестор присоединится к заявлению против строительства второй ветки газопровода Nord Stream, подписанному ранее спикерами парламентов Латвии, Литвы и Польши, сообщает BNS.
“Эстония считает Nord Stream 2 политическим проектом. Мы хотим, чтобы Совет Европейского союза в ближайшее время обсудил изменение директивы по газу”, – цитирует BNS Э.Нестора.
Согласно предложенным поправкам, все трубопроводы, проложенные из государств, не входящих в Европейский союз, должны соответствовать положениям энергетического законодательства Европейского союза.
“Я сообщил коллегам о своем решении подписать совместное заявление”, – отметил Э.Нестор.
Как сообщалось ранее, 11 марта в Вильнюсе председатель Сейма Литвы Викторас Пранцектис, спикер Сейма Латвии Инара Мурниеце и маршал Сейма Польши Марек Кухциньский подписали заявление против строительства газопровода Nord Stream 2.
В заявлении отмечается, что целью проекта является не диверсификация источников поставок газа, а увеличение энергетической зависимости Европейского союза, в особенности государств Центральной и Восточной Европы, от России и, в связи с этим, сохранение их уязвимости.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас