В Женеве показали электросуперкар мощностью почти 2000 л.с. с разгоном до 100 км за 1,8 с — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Женеве показали электросуперкар мощностью почти 2000 л.с. с разгоном до 100 км за 1,8 с

Технологии&Авто
4568
На Женевском автосалоне, который сейчас проходит в Швейцарии, хорватская компания Rimac Automobili представила свой новый электрический суперкар – его мощность достигает почти 2 тыс. лошадиных сил, а до “сотни” он способен разогнаться менее чем за 2 секунды.
Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Тeknoblog.
Электромобиль, названный C_Two, может достигать максимальной скорости 514 км/ч. К примеру, официальный рекорд скорости для серийных суперкаров с традиционным двигателем, установленный Bugatti Veyron, составляет 435,3 км/ч. При этом Bugatti разгоняется до 100 км/ч за 2,5 секунды, а представленный хорватской фирмой болид делает это за 1,8 секунды.
C_Two приводят в движение четыре электромотора общей мощностью 1914 лошадиных сил. Энергией двигатели C_Two обеспечивает батарейный блок с жидкостным охлаждением на 120 кВт*ч. Это позволяет электромобилю проехать 650 километров (но не с максимальной, а с оптимальной скоростью). Батарея может зарядиться на 80% за 30 минут.
На кузове C_Two имеются активные аэродинамические элементы, которые в случае необходимости обеспечивают повышение прижимной силы. Электромобиль также снабжен системой векторизации крутящего момента. На C_Two установлена система “помощник водителя”, обеспечивающая автоматическое чрезвычайное торможение, парковку и адаптивный круиз-контроль.
Rimac Automobili намерена выпустить всего 150 экземпляров своего нового электрического гиперкара. Если же спрос будет превышать планы производителя, то компания рассмотрит возможность продолжить серию.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас