Smith&Wesson с сомнением отнесся к технологии "умного оружия" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Smith&Wesson с сомнением отнесся к технологии "умного оружия"

Технологии&Авто
442
Компания American Outdoor Brands, владелец крупнейшего в США производителя стрелкового оружия Smith&Wesson, выразила сомнение в спросе на технологию так называемого “умного оружия”, позволяющую производить выстрелы только владельцу после подтверждения его личности.
Компания не инвестировала в эту новую технологию, ранее встречавшуюся только в научно-фантастических фильмах, из-за вопросов относительно ее уровня развития и потенциального спроса со стороны клиентов, говорится в сообщении фирмы.
При этом American Outdoor Brands выступила в поддержку мер безопасности в отношении оружия.
“Мы уважаем широкое обсуждение, касающееся огнестрельного оружия и безопасности, – говорится в заявлении председателя правления компании Барри Монхайта и CEO Джеймса Дебни. – Мы разделяем стремление сделать общество безопаснее”.
Это заявление стало ответом на недавние случаи стрельбы в школах США и призывы активистов ограничить продажи огнестрельного оружия в целом и автоматических винтовок с увеличенными магазинами в частности.
Отметим, за последний год капитализация American Outdoor Brands рухнула почти вдвое из-за снижения спроса на огнестрельное оружие.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас