"Укртелеком" могут продать повторно - ФГИУ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Укртелеком" могут продать повторно - ФГИУ

Казна и Политика
671
Фонд государственного имущества заявляет, что в случае возврата телекоммуникационной компании “Укртелеком” государству она будет повторно выставлена на продажу.
Об этом сообщил временно исполняющий обязанности председателя ФГИ Виталий Трубаров.
“Первая и вторая инстанция поддержала иск ФГИ с точки зрения невыполнения инвесторов взятых на себя обязательств, то есть не были внесены инвестиции на сумму 450 млн гривен и не построена отдельная линия специальной связи”, – сказал Трубаров.
“Вскоре будет рассматриваться кассация, и, если она поддержит – а мы считаем, поддержит – попытки ФГИ вернуть этот актив в собственность, то мы перейдем к перечислению акций в ФГИ”, – заявил он.
Трубаров добавил, что “Укртелеком” ожидает повторная продажа, но государство также может принять решение об использовании его с точки зрения операционной деятельности.
Также Фонд государственного имущества заявляет о заинтересованности иностранных компаний в приобретении пакета акций производителя аммиака и карбамида – Одесский припортовый завод в размере 99,567%.
“Предприятие готово к продаже. Цена фактической продажи будет состоять из средств, которые будут зачислены в бюджет, и общей суммы долговых обязательств, которые покупатель должен погасить”, – заявил он.
Трубаров добавил, что есть иностранные компании, заинтересованные в приобретении ОПЗ, но пока без письменных заявок.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас