Украина и Саудовская Аравия отрабатывают схему промкооперации по программе нового многоцелевого Ан-132 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина и Саудовская Аравия отрабатывают схему промкооперации по программе нового многоцелевого Ан-132

Фондовый рынок
266
Украина и Саудовская Аравия отрабатывают схему перспективной промкооперации в программе нового легкого многоцелевого Ан-132 грузоподъемностью 9,2 тонн разработки ГП “Антонов” (Киев), серийное производство которого планируется развернуть на территории заказчика.
Как сообщила пресс-служба ГП “Антонов”, согласованные сторонами планы промкооперации на начальном этапе программы Ан-132 закреплены меморандумом о взаимопонимании, подписанным предприятием с саудовскими Taqnia Aeronautics и WAHAJ в рамках 4-й международной оборонной AFED-2018, проходящей с 25 февраля по 3 марта в Эр-Рияде (Саудовская Аравия).
Taqnia Aeronautics выступает подразделением Technology Development and Investment Co, WAHAJ – филиалом компании SIPCHEM (обе – Королевство Саудовской Аравии).
Согласно договоренности сторон, планируется, что на начальном этапе производства первая партия серийных Ан-132 будет построена на мощностях ГП “Антонов” в кооперации с саудовскими партнерами.
При этом, уточняет пресс-служба, ГП “Антонов” выступит основным исполнителем работ, а TAQNIA и WAHAJ будут производить агрегаты и элементы в соответствии с кооперационной схемой. В частности, WAHAJ будет выпускать шасси и оборудование для самолета.
“Последующие этапы предусматривают углубление кооперации по производству самолетов “Антонов” на основе стратегического плана создания производственных мощностей на территории Саудовской Аравии”, – отмечается в сообщении.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас