В Еврокомиссии назвали главное условие предоставления 1 млрд евро макрофинансовой помощи — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Еврокомиссии назвали главное условие предоставления 1 млрд евро макрофинансовой помощи

Кредит&Депозит
1192
Программу макрофинансовой помощи Евросоюза Украине в размере 1 млрд долларов могут утвердить, если Киев продолжит сотрудничество с Международным валютным фондом (МВФ). Об этом заявила 1 марта в Киеве заместитель руководителя Главного директората Еврокомиссии по вопросам расширения и соседства Катарина Матернова, сообщает “Сегодня”.
“Очень важно, что для выделения макрофинансовой помощи мы должны иметь либо письмо от МВФ, либо действующую программу с МВФ. Как только Украина сможет получить следующий транш МВФ, это будет мотивирующим для нас”, – отметила Матернова.
По словам представителя Еврокомиссии, выделение Украине следующего транша МВФ либо по крайней мере письмо от Фонда станет мотивацией для предоставления Киеву макрофинансовой помощи от Евросоюза.
“Мы подошли к важному этапу – это позитивная оценка коллективного органа, членов Еврокомиссии… Мы говорим об 1 миллиарде евро, но оценка Еврокомиссии – это только первый шаг. У нас есть страны-члены, Европейский парламент, они тоже должны сказать “да”, – отметила Матернова.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас