Гройсман назвал Hyperloop инициативой Омеляна — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Гройсман назвал Hyperloop инициативой Омеляна

Казна и Политика
907
Правительство не принимало решений по строительству в Днепре тестовой площадки для внедрения в Украине Hyperloop, инициатива ее строительства принадлежит лично министру инфраструктуры Владимиру Омеляну.
Об этом глава правительства Владимир Гройсман сообщил на встрече с представителями региональных СМИ, передает УНИАН.
“Правительство не принимало никаких решений по реализации этого проекта, это инициатива министерства, министра лично, он этим вопросом занимается и будет комментировать”, – сказал премьер.
Гройсман отметил, что если потребуется его помощь в реализации проекта, то он готов ее предоставить.
“Я помогу, но я больше занимаюсь метро в Днепре. Вчера встречался с Борисом Филатовым (мэром города – ред.), мы предоставили максимальную поддержку и будем поддерживать мэра в развитии метро”, – сказал он.

Справка Finance.ua:

  • В городе Днепр начнется строительство тестовой площадки для сверхскоростной транспортной системы Hyperloop, разработанной Илоном Маском.
  • 21 февраля на сайте министерства появился анонс “Hyperloop в Украине” без уточнения подробностей, а на странице в соцсети Facebook В.Омелян коротко написал: “Really. Inception”.
  • Между тем Украина не значится среди стран, которые рассматривались для этого проекта. Ближайшей страной, которая могла бы быть в нем участником, является Польша.
  • Hyperloop – проект вакуумного поезда, предложенный в 2012-2013 гг. американским венчурным капиталистом Илоном Маском. В настоящее время проект не реализован. Наибольшую активность в его воплощении проявляют компании Virgin Hyperloop One и HTT.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас