Банк "Хрещатик" с 25 ноября принимает заявки на покупку муниципальных облигаций Киева — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Банк "Хрещатик" с 25 ноября принимает заявки на покупку муниципальных облигаций Киева

Кредит&Депозит
61
ОАО "Коммерческий банк "Хрещатик" (Киев) с 25 ноября 2003 года начнет размещение муниципальных облигаций Киева совокупным объемом 150 млн. грн. Об этом сообщили в банке.
4 ноября банк "Хрещатик" подал документы в Государственную комиссию по ценным бумагам и фондовому рынку для регистрации информации о выпуске этих ценных бумаг. Согласно проспекту эмиссии, доходность облигаций в первый год обращения на рынке составит 14% годовых, во второй ¦ 13%, в третий ¦ 12%. На 4 и 5 годы обращения доходность будет устанавливаться, исходя из 1,5 размера учетной ставки НБУ, но не выше 14% и не ниже 10% годовых.
Номинал облигации - 1 тыс. грн., срок обращения - 5 лет. До начала обращения лид-менеджер принимает от потенциальных инвесторов индикативные заявки. Выпуск осуществляется в бездокументарной форме. Размещение - путем открытой продажи на территории Украины среди резидентов и нерезидентов, физических и не физических лиц.
Среди условий размещения выпуска предусмотрена возможность досрочного выкупа облигаций, начиная с 12-процентного периода.
Привлеченные в ходе эмиссии облигаций средства будут направлены на финансирование бюджета развития Киева с целью реализации проектов капитального строительства и развития инфраструктуры города. Лид-менеджером выпуска выступает коммерческий банк "Хрещатик". Совменедрежами выпуска выступают АКИБ "Укрсиббанк" и АКБСР "Укрсоцбанк".
Как сообщалось, в июле 2003 года Киев уже разместил 5-летние еврооблигации на 150 млн. долл. при ставке 8,75% годовых. Средства займа направлены на погашение долгов по строительству новых станций метро и на приобретение подвижного состава для “Киевпастранс”.
По материалам:
Хрещатик
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас