В Японии создадут единый орган регулирования крипторынка — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Японии создадут единый орган регулирования крипторынка

Финтех и Карты
224
Две японские криптовалютные организации – Japan Blockchain Association и Japan Cryptocurrency Business Association объединятся, чтобы защитить инвесторов от мошенничества.
Об этом пишет CNBS.
Как правило, большинство стран принимает решение об ограничении обмена криптовалютой (как Южная Корея, Китай, Индия) из-за мошенничества. В Японии, напротив, ищут компромиссное решение, чтобы сохранить рынок и обезопасить инвесторов.
Japan Blockchain Association и Japan Cryptocurrency Business Association – две ведущие организации японской криптовалютной индустрии – планируют объединиться в апреле, чтобы сформировать самоуправляемый орган для защиты инвесторов.
Объединенная организация может назначить руководителей двух существующих ассоциаций в качестве председателя и его заместителя, сказали источники, пожелавшие остаться анонимными, поскольку не были уполномочены делать заявления в средствах массовой информации.
Однако Japan Cryptocurrency Business Association официально заявила, что решение пока не принято. Представители Japan Blockchain Association не комментировали информацию.
В прошлом месяце хакеры украли около $530 млн на токийской бирже Coincheck. Это стало крупнейшим мошенничеством в истории криптовалюты.
По материалам:
Espreso.tv
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас