Поезд "пяти столиц" из Киева хотят запустить в этом году — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Поезд "пяти столиц" из Киева хотят запустить в этом году

Казна и Политика
1117
Акционерная госкомпания «Укрзализныця» планирует в этом году запустить поезд Киев – Минск – Вильнюс – Рига – Таллин, а также поезда в направлении Словакия – Мукачево – Будапешт.
Об этом сообщил и. о. начальника «Укрзализныци» Евгений Кравцов.
«В этом году мы планируем сообщение со странами Балтии (Вильнюс – Рига – Таллин) через Минск. Сейчас ведутся активные переговоры с белорусскими коллегами, поскольку есть поезд Минск – Киев, и надо урегулировать, чтобы эти маршруты не перекрывали друг друга. Белорусы волнуются по этому поводу … Также мы планируем поезд в направлении Словакия – Мукачево – Будапешт», – сказал он. Также Кравцов отметил, что цена на поезд Киев – Минск – Вильнюс – Рига – Таллинн будет на уровне 1200-1500 грн. «Сейчас цена на авиабилет в страны Балтии составляет 2500-3000 грн. На наш взгляд, цена на поезд должна быть в два раза ниже для того, чтобы мы могли конкурировать», – сказал он.
Как сообщалось, ранее и. о. главы правления “Укрзализныци” Евгений Кравцов заявлял, что “Укрзализныця” планирует запустить скоростной поезд Киев-Гомель в 2018-2019 году для улучшения железнодорожного сообщения с Беларусью.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас