В Киеве состоялся 4й LEGAL BANKING FORUM — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Киеве состоялся 4й LEGAL BANKING FORUM

Личные финансы
62
7 февраля в Киеве состоялся 4й LEGAL BANKING FORUM, организатором которого выступили «Финансовый клуб» и издательство «Юридическая практика».
В Киеве состоялся 4й LEGAL BANKING FORUM
В ходе мероприятия участники обсудили новации регуляторной политики НБУ, перспективы дальнейшей трансформации банковской системы Украины, новые инструменты в работе с проблемными активами.
Впервые на LEGAL BANKING FORUM отдельная секция была посвящена диджитализации финансового сектора Украины. В рамках секции эксперты и участники активно обсуждали перспективы законодательных изменений в свете последних мировых трендов по регулированию рынка криптовалют, принятию директивы PSD2, развитию дистанционных каналов обслуживания клиентов.
Завершающим аккордом форума стала уже традиционная церемония награждения банкиров – «Банки 2018 года».
Приватбанк взял приз сразу в 2-х номинациях: «Самый упоминаемый банк в публикациях информационного агентства FinClub» и «Самый карточный банк» по абсолютному приросту активных платежных карт в 2017 г.
«Самым розничным банком» по приросту кредитования физических лиц был назван Альфа-Банк Украина. А «Самым корпоративным банком» по приросту кредитного и депозитного портфеля корпоративных клиентов стал Укргазбанк.
Сохранили свои позиции в 2017 году «Самого прибыльного банка» и «Самого сберегательного банка» Райффайзен Банк Аваль и Ощадбанк соответственно.
«Самым чистым банком» по доле кредитов 1-2 класса заемщиков-физлиц и 1-4 класса заемщиков юрлиц ко всему кредитному портфелю банка стал Дойче Банк ДБУ.
В новой номинации «Экспансия года» не имел себе равных ТАСкомбанк за приобретение Универсал Банка и ВиЭс Банка, а также покупку портфелей Нового и ВТБ Банка.
Поздравляем победителей.
По материалам:
Фінансовий клуб
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас