Идея Банк совершенствует программное обеспечение для лучшего обслуживания клиентов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Идея Банк совершенствует программное обеспечение для лучшего обслуживания клиентов

Финтех и Карты
194
Идея Банк завершил процесс обновления программного обеспечения во всех своих отделениях и внедрил новые онлайн-сервисы для дистанционного обслуживания клиентов. Проект реализован совместно с компанией CS.
В результате обновления ПО на данный момент Идея Банк использует автоматизированную банковскую систему Б2, фронт-офисную систему Jet B2, систему взаимодействия с бюро кредитных историй СВ :: Сonnector, а также веб-сервисы JetB2 MiddleWare для интеграции внутренних фронт-офисных систем банка и интернет -банкинг Pentegy с АБС Б2.
Совместно с компанией CS банк также ввел систему дистанционного банковского обслуживания iFOBS для юридических лиц и программное решение для авторизации операций с корпоративными карточками iB2. Отныне клиентам Идея Банка доступны такие актуальные сервисы, как удаленное управление корпоративными счетами и картами, осуществление платежей в национальной и иностранной валюте, работа с кредитным портфелем предприятия, ведение зарплатных проектов, подключение услуги SMS-информирования и многие другие.
С целью обеспечения защиты платежей, введено программу iSignDesktop, которая позволяет работать в интернет-банкинге iFOBS с ключами электронно-цифровой подписи во всех современных браузерах.
Что касается АБС, в банке было установлено практически все основные функциональные модули системы Б2, а также модули “Кредиты” и автоматизации расчетов с кредитными партнерами. Отделение банка используют фронт-офисную систему JetB2 для выполнения кассовых операций, обслуживание кредитов и депозитов, открытие текущих и карточных счетов, подключение новых клиентов, осуществление операций с валютой (FX-соглашения, SWIFT-переводы).
Внедрение проекта проходило в условиях четкой согласованности действий специалистов банка и компании-разработчика, что позволило установить вышеперечисленные системы на продуктивную среду банка в оптимальные, для проекта такого масштаба, сроки.
По материалам:
Ідея Банк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас