Парубий подписал новую редакцию закона о приватизации государственного и коммунального имущества — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Парубий подписал новую редакцию закона о приватизации государственного и коммунального имущества

Казна и Политика
232
Председатель Верховной Рады Андрей Парубий подписал новую редакцию закона “О приватизации государственного и коммунального имущества”.
Об этом временно исполняющий обязанности председателя Фонда государственного имущества (ФГИ) Виталий Трубаров сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
“Председатель Верховной Рады Андрей Парубий подписал новый закон о приватизации. Документ направлен на подпись Президенту Украины. Задача не просто продавать государственное имущество, а продать его на конкурентных, прозрачных принципах эффективным собственникам, которые будут развивать предприятия, платить налоги и создавать рабочие места”, – заявил он.
Ранее Рада отказалась отменить результаты голосования за новую редакцию закона “О приватизации государственного и коммунального имущества”.
Документ предусматривает распределение объектов на 2 группы – объекты крупной приватизации и объекты малой приватизации.
Перечень объектов крупной приватизации, которые подлежат приватизации, утверждается Кабмином по представлению ФГИ, а перечень объектов малой приватизации, подлежащих приватизации, утверждаются ФГИ самостоятельно.
В законопроекте указано, что продажа объектов малой приватизации будет осуществляться на электронных аукционах.
Объекты крупной приватизации подлежат продаже на аукционе, при этом условия устанавливает Кабмин.
В свою очередь Кабмин имеет право заказать услуги советника, что позволит провести приватизацию с учетом международных стандартов и представить объекты широкому кругу потенциальных покупателей в Украине и за ее пределами.
Согласно документу, советник берет на себя обязательства по поиску потенциальных покупателей и определяет стартовую цену объекта крупной приватизации.

Справка Finance.ua

  • 18 января Рада приняла новую редакцию закона “О приватизации государственного и коммунального имущества”.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас