481
Италия увеличила импорт товаров из Украины
— Казна и Политика
Экспорт итальянских товаров в Украину в 2017 году вырос на 26,8%, а импорт — на 23,5%, — заявил министр иностранных дел Итальянской Республики Анджелино Альфано.
«Экспорт итальянских товаров в Украину в 2017 году вырос на 26,8%, а импорт — на 23,5%. Это означает, что произошел рывок вперед в нашем деловом обмене. И мы должны его углублять», — сообщил Анджелино Альфано.
По его словам, странам нужно преодолеть старое видение внешней политики, в том числе имеется в виду развитие экономической дипломатии.
«Итальянские предприниматели имеют большую заинтересованность в сотрудничестве с Украиной. Реформы, которые проводятся в Украине, каждый раз увеличивают ее интегрированность в Европу. Призываю итальянские предприятия инвестировать в Украину», — подчеркнул министр иностранных дел Италии.
По материалам: Hubs
Поделиться новостью
Также по теме
Поступления единого взноса в первом квартале 2026 года выросли на 17,2%
За первый квартал сети АЗС увеличили уплату налогов до 3,7 млрд грн
Кто имеет право не платить налог на прибыль (требования)
Мадяр намекнул, что не будет блокировать выделение Украине 90 млрд евро
ЕС стремится разблокировать кредит для Украины на 90 млрд евро после поражения Орбана
МИД снял рекомендации по ограничению поездок в Венгрию
