Радабанк на запуске проекта аграрных расписок во Львове — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Радабанк на запуске проекта аграрных расписок во Львове

Личные финансы
16
В здании Львовской областной администрации 23 января открылся консультационно-совещательный центр в сфере агропромышленного производства в котором был проведен официальный запуск проекта Аграрных расписок. Центр предназначен для получения консультаций, советов и практических навыков в аграрной сфере:
- Сельскохозяйственных и пищеперерабатывающих предприятий;
- Фермерских и частных сельских хозяйств;
- Сельскохозяйственных обслуживающих и производственных кооперативов;
- Физических лиц, цель которых заниматься сельскохозяйственным производством;
- А также для органов местного самоуправления и объединенных территориальных общин.
Работники корпоративного бизнеса нашего банка выступили в Центре с рассказом о преимуществах работы с РАДАБАНК в направлениях финансирования агропромышленного сектора.
Процесс финансирования предприятий данной отрасли с использованием аграрных расписок позволит увеличить клиентский портфель и предоставить конкурентный продукт для отечественного сельскохозяйственного производителя.
Аграрная расписка – обязательство сельхозпроизводителя рассчитаться будущим урожаем или деньгами (после его уборки и реализации) со своим кредитором.
Основные особенности:
1. Залогом выступает будущий урожай. Поэтому нет необходимости закладывать технику или иные основные средства, что требуется при оформлении обычного кредита.
2. Привязка к конкретному земельному участку, с которого будет собран урожай. Это фиксируется нотариусом при оформлении соответствующего договора о составлении аграрной расписки.
3. Взыскание по договору аграрной расписки происходит во внесудебном порядке, согласно исполнительной надписи нотариуса.
Ожидается, что использование таких расписок помогут украинском аграриям привлечь дополнительное финансирование в период дефицита классических банковских кредитов.
РАДАБАНК уже много лет предоставляет банковские продукты и услуги, сочетающий в себе всё, что необходимо аграрному предприятию для комфортного партнерства с банком. На сегодня доля кредитного портфеля аграриев составляет 30%.
Если возникли вопросы, звоните 0 800 500 999.
По материалам:
Радабанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас