Британская Rolls-Royce упростит бизнес — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Британская Rolls-Royce упростит бизнес

Фондовый рынок
319
Британская промышленная группа Rolls-Royce Holdings Plc намерена упростить структуру бизнеса, сократив пять операционных подразделений до трех ключевых.
Кроме того, Rolls-Royce начала стратегическую оценку операций в сфере коммерческих морских перевозок (Commercial Marine).
В соответствии с планом Rolls-Royce, ее бизнес будет сконцентрирован в трех основных подразделениях: продукция для гражданской авиации (Civil Aerospace), обороны (Defence) и энергосистем (Power Systems).
Операции в сфере судостроения, в том числе в сегменте атомных субмарин, войдут в состав оборонного подразделения, операции в сфере гражданского атома – в подразделение энергосистем, говорится в пресс-релизе Rolls-Royce.
Это будет способствовать, в частности, более серьезной реструктуризации функций в сфере поддержки и управления, отмечают в компании.
“Мы ожидаем, что реструктуризация обеспечит дополнительное сокращение расходов и поможет нам улучшить показатели как ключевых подразделений, так и группы в целом”, – говорится в сообщении Rolls-Royce.
Компания находится в процессе формирования плана реструктуризации, и объявит его детали 7 марта 2018 года, вместе с публикацией финансовых результатов за 2017 год.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас