284
Ford планирует инвестировать в электромобили $11 млрд до 2022 г.
— Фондовый рынок
Американский концерн Ford F Motor Co. значительно увеличит инвестиции в электромобили – до 11 миллиардов долларов к 2022 году, сообщил председатель совета директоров Ford Билл Форд на автосалоне в Детройте.
К этому сроку компания планирует выпустить 40 гибридных и полностью электрифицированных моделей автомобилей, рассказал Форд. Из них 16 будут полностью электрическими, уточнили представители концерна.
“Объем инвестиций значительно больше предыдущей объявленной цели в 4,5 миллиарда долларов к 2020 году”, – также цитирует агентство Рейтер слова представителей Ford.
Согласно последним данным, в 2016 году компания потратила на исследования и разработки новых продуктов и услуг 7,3 миллиарда долларов, тогда как за предыдущие два года в эту сферу было вложено по 6,7 миллиарда долларов.
Концерн Ford был основан в 1903 году Генри Фордом, который создал его, получив на развитие бизнеса 28 тысяч долларов от пяти инвесторов. Компания получила известность как первая в мире, применившая классический автосборочный конвейер.
По материалам: Прайм
Поделиться новостью
Также по теме
Samsung Galaxy S26 показал Ocean Mode для подводной фотографии
Netflix отказался покупать Warner Bros.
iPhone и iPad получили одобрение НАТО: что это значит
Зачем в Украине открывается польский банк
«Укрпочта» начала тестировать экзоскелеты: для чего это
Как купить товар в рассрочку: что предлагают банки
