Украинцы получили более четырехсот лицензий НБУ для вывода валюты за границу — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинцы получили более четырехсот лицензий НБУ для вывода валюты за границу

Казна и Политика
859
За прошедшие полгода Национальный банк Украины выдал около 400 электронных индивидуальных валютных лицензий физическим лицам для инвестирования за рубеж.
Об этом сообщил заместитель главы НБУ Олег Чурий в эфире “Радио Вести”.
“Мне кажется, что инструмент пошел довольно неплохо. Почти за полгода было выдано около 400 лицензий”, – сказал он.
При этом сумма инвестирования за рубеж в настоящее время “невелика”, уточнил Чурий – около $9 млн.

Справка Finance.ua:

  • НБУ с 3 июля 2017 года начал выдавать электронные индивидуальные валютные лицензии физлицам, кроме предпринимателей, на перечисление иностранной валюты за границу для осуществления отдельных операций.
  • Лицензия разрешает проведение трех видов валютных операций инвестиции за границу, размещение средств на собственных счетах за пределами Украины, выполнение обязательств перед нерезидентами по договорам страхования жизни.
По материалам:
НВ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас