ФГИ не нравится работа ОАО "Большевик" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ФГИ не нравится работа ОАО "Большевик"

Фондовый рынок
97
Специальная комиссия Фонда государственного имущества Украины (ФГИУ) по проведению финансово-экономического анализа хозяйственной деятельности ОАО "Большевик" (г.Киев) признала неудовлетворительной работу председателя правления компании Владимира Политыкина. Об этом сообщили в пресс-службе ФГИУ.
Как говорится в сообщении, в частности, комиссия отметила систематическое невыполнение руководством общества финансовых планов и условий контракта в части погашения задолженности перед государственным бюджетом. Комиссия также приняла решение обратиться к руководству Фонда госимущества с предложением относительно "укрепления руководства" ОАО "Большевик" с учетом предложений Министерства промышленной политики Украины и Киевской городской государственной администрации.
Как ранее сообщалось, Киевская городская государственная администрация и Министерство транспорта Украины обратились в Фонд госимущества относительно увольнения председателя правления ОАО "Большевик" Политыкина.
Справка "Деловой Недели"
Сегодня на ОАО "Большевик" работает около 2 тыс. рабочих. Завод занимает территорию 40 га. В 2001 году завод изготовил продукции на 27 млн грн.
В 2001 году завод "Большевик" впервые в Украине изготовил туннельно-проходческий комплекс КТ-6,2 для сооружения метро. Комплекс весом 460 тонн и длиной 37 м стоит 11 млн грн.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас