Средние расходы американцев в сезон праздников превысят $900 впервые за 12 лет — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Средние расходы американцев в сезон праздников превысят $900 впервые за 12 лет

Мир
726
Средний уровень расходов американцев в сезон рождественских праздников в этом году превысит $900, что будет отмечено впервые за 12 лет, свидетельствуют результаты опроса, проведенного CNBC.
Доля американцев, планирующих потратить более $1000, в этом году составила 29% по сравнению с 24% годом ранее, показал опрос, в котором участвовало 800 человек по всей стране.
“Прогноз расходов американцев в праздники в этом году является более сильным, чем когда-либо за последние более чем 10 лет, – отмечает представитель службы Public Opinion Strategies Мика Робертс. – Потребители чувствуют себя более комфортно в плане динамики экономики США и оценки ее перспектив, что подталкивает их к наращиванию расходов. Это, в свою очередь, обеспечит поддержку экономике”.
Согласно результатам опроса, более 50% респондентов полагает, что американская экономика находится в хорошем, либо в отличном состоянии, и половина опрошенных считает нынешнее время благоприятным для инвестиций в акции.
Оба показателя являются максимальными с 2012 года, когда CNBC впервые начала проводить этот опрос.
При этом планы расходов тех, кто уверен в перспективах рынка акций, превышают средний уровень.
Планируемые расходы республиканцев, которые обычно выше, чем у демократов, в этом году существенно больше, свидетельствует опрос.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас