Проверено на себе: 10 тысяч компенсации за задержку самолета — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Проверено на себе: 10 тысяч компенсации за задержку самолета

Фондовый рынок
1537
Журналист Сергей возвращался из Кипра в Киев. Билет стоил 700 гривен, но рейс задержали более, чем на 3 часа. 90% пассажиров этого рейса махнули рукой – дескать, не хочется «париться» с поиском информации, валютной карточки и прочего. Однако, решив идти до конца, удалось получить компенсацию в… 12-кратном размере!
- По европейскому законодательству, в случае задержки авиарейса на более чем два часа, его отмены, отказа в перевозке (когда пассажира «ссаживают» с рейса, предлагая менее удобную альтернативу), в случаях проблем с багажом (чемоданы возвращаются потрепанными или вовсе теряются) авиакомпания обязана компенсировать стоимость билета или багажа. – Комментирует VIP-менеджер банка Конкорд банк Яна Усольцева. – При этом компенсация за билет может достигать до 600 долларов, а за багаж – нескольких тысяч.
Проверено на себе: 10 тысяч компенсации за задержку самолета
Компенсация за билет до 600 долларов, а за потерянный багаж – несколько тысяч!
Чтобы получить компенсацию, стоит обратиться за помощью в одну из профильных организаций, например, Airhelp или ClaimCompass. Сначала вы подробно описываете свою ситуацию их сотруднику и получаете бесплатную консультацию. Если в вашем случае компенсация положена, то необходимо сообщить номер международной карты Payoneer или IBAN – международный номер банковского счета. Однако обычных украинцев этот вопрос зачастую ставит в тупик – что это за данные и где их искать?
- Нашему клиенту повезло, так как еще год назад он оформил в банке «Конкорд» карту Mastercard Platinum с круглосуточным консьерж-сервисом. – Говорит Яна Усольцева. – VIP-менеджер достал IBAN, необходимый для получения компенсации за задержанный рейс. Билет стоил 700 гривен, а компенсация составила 10 000 гривен.
Вытащить машину из снежного плена и достать «раскупленные» билеты – не проблема
К слову, получить компенсацию за задержку или отмену рейса – это еще не все, что может владелец Mastercard Platinum. Например, у одного клиента под Новый год застряла машина в снегу, а все СТО отказывали в помощи. Благодаря консьерж-сервису Mastercard от Конкорд банка клиент был найден, его машину благополучно вытащили из снежных заносов. Поможет консьерж-сервис и тогда, когда вы мечтаете попасть на какой-то концерт, но все билеты уже раскуплены. Или когда нужно отыскать в аэропорту незнакомого города своего друга, у которого сел телефон.
Что еще может собственник такой чудо-карты:
Проверено на себе: 10 тысяч компенсации за задержку самолета
- Открыть счет и карту в одной из валют: USD, UAH, EUR + дополнительные элитные карты для близких;
- Получить персонального банкира, который выполнит любые финансовые поручения;
- FAST LINE – прохождение паспортного контроля и авиационной безопасности без очереди за считанные минуты;
- Страхование до 30000 евро для выезжающих за границу;
- Правовая помощь в экстренных ситуациях для вас и ближайших родственников;
- «Concord club» – бонусы в размере 1% от суммы каждой транзакции.
- Подключение Tax free – возможности возвращать 19% НДС за любые покупки в Европе
Заказать такую чудо-карту можно по ссылке: https://concord.ua/premium-card/mc-platinum
По материалам:
Конкорд
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас