Самый большой в мире самолет впервые выкатили на взлетную полосу (фото, видео) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Самый большой в мире самолет впервые выкатили на взлетную полосу (фото, видео)

Технологии&Авто
7756
Гигантский самолет Stratolaunch прошел тестовый выезд на взлетно-посадочную полосу авиакосмического порта Мохаве в Калифорнии.
Соответствующее видео опубликовал основатель Stratolaunch Пол Аллен, пишет GeekWire.
“Stratolaunch вчера выехал на взлетно-посадочную полосу авиакосмического порта Мохаве и успешно провел первое испытание. Подробнее в ближайшее время!”, – написал он.
Сообщается, что первые летные испытания могут начаться в следующем году.
Генеральный директор Stratolaunch Жан Флойд сообщил, что основная цель теста заключалась в том, чтобы проверить способность самолета слушаться управления и останавливаться.
Самый большой в мире самолет впервые выкатили на взлетную полосу (фото, видео)
“Наша наземная команда контролировала ряд систем, включая рулевое управление, торможение, противоскольжения и телеметрию. Мы рады сообщить, что эти системы работают, как ожидалось”, – сказал Флойд.
Самолет Stratolaunch по кличке Рок имеет самый большой размах крыльев в мире авиации, который составляет 385 футов (более 117 метров). Это на 50 процентов шире, чем Boeing 747, что, вероятно, не должно удивлять, учитывая, что части двух 747-х были использованы в строительстве самолета.
Самолет предназначен для перевозки одной или нескольких ракет на большую высоту и их запуска во время полета. Преимущество запуска с воздушного судна заключается в том, что полезная нагрузка спутника может быть отправлена ​​на любой орбитальный наклон с широкого круга мест.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас