Документарные аккредитивы переведут в электронную форму — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Документарные аккредитивы переведут в электронную форму

Казна и Политика
412
Национальный банк предлагает упорядочить осуществление операций с документарными аккредитивами.
“С целью распространения электронного документооборота на все этапы осуществления банками и их клиентами операций по документарным аккредитивам НБУ разработал проект постановления “О внесении изменений к некоторых нормативно-правовых актов Национального банка Украины”, – говорится в сообщении.
Проектом предлагается урегулировать определение порядка осуществления банками операций по документарным аккредитивам в национальной и иностранных валютах в одном нормативно-правовом акте НБУ, а также адаптировать порядок осуществления банками операций по документарным аккредитивам в национальной и иностранной валютах в современной международной практики осуществления операций по документарным аккредитивам.
В НБУ хотят уменьшить количество бумажных документов, которые используются при оформлении банками и их клиентами операций с документарными аккредитивами в национальной и иностранной валютах.
Регулятор предлагает использовать электронные документы на всех этапах осуществления банками и их клиентами операций с документарными аккредитивами в национальной и иностранной валютах.
В Нацбанке намерены уменьшить количество формальных и процедурных инструкций в порядке работы с документарными аккредитивами в банках Украины для свободного управления эффективностью документарных процессов в рамках общих принципов регулирования банковского бизнеса.
По материалам:
Фінансовий клуб
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас