"Нафтогаз" заключил первые договоры о реструктуризации долгов теплокоммунэнерго — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Нафтогаз" заключил первые договоры о реструктуризации долгов теплокоммунэнерго

Фондовый рынок
123
Национальная акционерная компания “Нафтогаз Украины” заключила первые двенадцать договоров о реструктуризации задолженности за потребленный природный газ с региональными теплоснабжающими организациями под гарантии местных органов власти, сообщила пресс-служба “Нафтогаза”.
“Нафтогаз Украины” заключил 12 договоров о реструктуризации задолженности за природный газ с региональными теплоснабжающими организациями под гарантии местных органов власти”, – сказано в сообщении.
Отмечается, что согласно Закону Украины от 3 ноября 2016 года “О мероприятиях, направленных на урегулирование задолженности теплоснабжающих и теплогенерирующих организаций и предприятий централизованного водоснабжения и водоотвода за потреблённые энергоносители», предприятия, которые имеют задолженность за использованный газ, могут ее реструктуризировать при условии, что местные органы власти предоставят “Нафтогазу” гарантии выполнения договоров.
Кроме этого сообщается, что Владимир-Волынский, Лисичанский, Моршинский, Теплодарский и Александрийский городские советы приняли решение о предоставлении гарантий, оформили и передали “Нафтогазу” соответствующие договоры, которые сейчас обрабатываются.
Как сообщалось, по состоянию на 13 декабря общая задолженность потребителей разных категорий перед “Нафтогазом” составила 32 миллиарда гривен.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас