Аноним пожертвовал на благотворительность биткоинов на сумму 86 миллионов долларов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аноним пожертвовал на благотворительность биткоинов на сумму 86 миллионов долларов

Мир
941
Неизвестный миллионер, который заработал своё состояние на криптовалюте, открыл фонд Pineapple Fund для жертвований благотворительным организациям по всему миру.
О своём решении раздать пожертвования он объявил через Reddit, сообщает TJournal.
“Помню, как я начинал заниматься биткоином пару лет назад. После того, как его курс стал двузначным, я думал, это был момент триумфа для биткоина. Я наблюдал и восхищался скачками цены до 15, 20, 30 долларов”, – отметил основатель фонда.
“Сегодня я вижу, как биткоин стоит уже 17 539 долларов. Я до сих пор иногда не верю в реальность происходящего. Биткоин изменил мою жизнь, и у меня теперь гораздо больше денег, чем я смогу потратить. Мои цели и мотивации в жизни не имеют ничего общего с тем, чтобы иметь XX миллионов или быть супер богатым. Так что я решил сделать кое-что другое: пожертвовать большинство своих биткоинов на благотворительные цели. Я называю это “Ананасовый фонд” (Pineapple Fund)”, – добавил он.
За три дня фонд перевел нескольким некоммерческим организациям (НКО) по миллиону долларов в биткоинах. В частности, криптовалюта была направлена таким организациям, как Watsi, которая занимается краудфандинговой платформой здравоохранения, The Water Project, решающей проблемы нехватки чистой питьевой воды в Африке, Electronic Frontier Foundation (EEF), защищающей права интернет-пользователей, и другим.
Еще благотворитель направил 500 тысяч долларов фонду BitGive, который использует блокчейн для филантропических целей.
Представители общественных организаций могут заполнить заявку на получение средств от анонимного благотворителя.
На сайте Pineapple Fund говорится о том, что проект, желающий получить финансирование, должен быть зарегистрирован в качестве некоммерческой организации. Однако в некоторых случаях допустимы исключения. Какими критериями руководствуется основатель Pineapple Fund при выборе организаций, не сообщается.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас