410
В Варшаве введут автоматический контроль за парковкой
— Технологии&Авто
Контроль будут осуществлять с помощью камер, размещенных на автомобилях, сообщает пресс-служба Управления муниципальных дорог Варшавы. Камеры сканируют регистрационные номера автомобилей припаркованных в центре и передают эти данные в систему, чтобы проверить плату за парковку. Инициаторы проекта считают, что это позволит ограничить количество неправильно припаркованных автомобилей, избежать затрат на дополнительные патрули и облегчит поиск свободного места для парковки. Тестирование системы начали в прошлом году. Сейчас город готовится к внедрению этой системы.
На данный момент в Варшаве оплату за парковку проверяет около 50 контролеров. Это одна из причин, почему водители не платят за стоянку. Два автомобиля, оборудованные камерами, могут быть более эффективными, чем пять пешеходных патрулей. В результате, количество недобросовестных водителей после внедрения системы должно снизиться. Также E-Control позволит обойтись без размещения под стеклоочистителем документов оплаты. Это значительно уменьшит количество жалоб.
Добавим, каждый день примерно 120 000 человек в Варшаве пользуются зоной платной парковки.В этом году, по состоянию на конец ноября, поступления от платы за парковку составили около 70 млн польских злотых. В свою очередь средства, собранные в парковочной зоне, идут в муниципальный бюджет, из которого реконструируют, модернизируют и строят дорожную инфраструктуру.
По материалам: Хмарочос
Поделиться новостью
Также по теме
Теперь машины BMW нельзя будет ремонтировать самостоятельно
Китайская BYD приближается к миллиону экспортированных электромобилей в 2025 году
MacBook Pro ожидает самое большое обновление за последние пять лет
Антимонопольный регулятор Италии оштрафовал Ryanair более чем на €255 млн
Эксперты назвали автомобили 2025 года, которые отличаются надежностью
США запретили на своем рынке новые иностранные дроны
