ЕС одобрил продолжение экономических санкций против России — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ЕС одобрил продолжение экономических санкций против России

Мир
337
Лидеры стран Европейского Союза одобрили продолжение экономических санкций против России еще на шесть месяцев.
Об этом сообщил брюссельский корреспондент Радио Свобода Рикард Йозвяк в Twitter.
“Лидеры ЕС дали зеленый свет на продолжение экономических санкций ЕС против России еще на 6 месяцев. Официальное продление на следующей неделе”, – написал Йозвяк.
Президент Петр Порошенко назвал продолжение экономических санкций против России достойным ответом за невыполнение своих обязательств.
“Важное политическое решение лидеров Евросоюза продлить экономические санкции против России за нарушение территориальной целостности Украини и нежелание прекратить гибридную агрессию против нашей страны. Достойный ответ Москве за невыполнение своих обязательств и четкий призыв к изменениям в политике Кремля”, – отметил Порошенко.
ЕС ввел экономические санкции против РФ 31 июля 2014 года на один год в ответ на действия России, которая дестабилизировала ситуацию в Украине.
Санкции направлены на финансовый, энергетический и оборонный сектора и сферу товаров двойного назначения.
19 марта 2015 года продолжительность санкций связали с полным выполнением Минских соглашений, которые должны были быть выполнены до 31 декабря 2015 года. Поскольку этого не произошло, и учитывая то, что Минские соглашения по-прежнему не были полностью выполнены, ЕС регулярно продлевал действие санкций.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас