Порошенко просят ветировать закон об ограничении посылок — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Порошенко просят ветировать закон об ограничении посылок

Казна и Политика
815
Почтовые операторы просят президента Петра Порошенко ветировать закон об изменениях в Налоговый кодекс, регламентирующий ограничение на беспошлинный ввоз товаров в Украину до трех посылок в месяц стоимостью 150 евро каждая.
Об этом говорится в соответствующем обращении почтовых операторов, передает “Интерфакс-Украина”.
“Учитывая те факты, что на сегодняшний день большинство отправлений являются недорогими (до 10 долларов), а Украина инфраструктурно не готова ввести такие меры администрирования, считаем целесообразным просить Вас наложить вето на этот закон и вернуть его на доработку в профильный комитет Верховной Рады Украины”, – сказано в нем.
Также операторы отмечают, что изменения, предусматривающие ограничения на беспошлинный ввоз до 3 посылок по 150 евро каждая, появились только в редакции законопроекта ко второму чтению и были приняты без предоставления экономического обоснования и без надлежащего обсуждения с профильными ведомствами, операторами доставки и общественностью.
Кроме того, операторы считают, что такая норма приведет к расширению теневых моделей доставки товаров на “третьих” лиц и использованию неофициальных каналов.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас