ГПУ планирует спецконфискацию еще 5 млрд грн Януковича — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ГПУ планирует спецконфискацию еще 5 млрд грн Януковича

Казна и Политика
349
Генеральная прокуратура в 2018 году планирует конфисковать 5 млрд грн средств бывшего президента Виктора Януковича и его окружения.
Об этом генеральный прокурор Юрий Луценко заявил в эфире ZIK.
“В следующем году продолжим спецконфискацию средств организованной преступной группировки Януковича. Мы надеемся конфисковать не менее 5 млрд”, – сказал он.
При этом генпрокурор добавил, что правительство должно сделать все необходимое, чтобы освоить эти деньги и отправить на нужды народа.
“В следующем году в руках правительства и государства снова будет 5 млрд. И я буду требовать, чтобы правительство взяло на себя ответственность, чтобы эти средства дошли до людей уже в следующем году”, – заявил Юрий Луценко.
Напомним, в апреле ​суд конфисковал в госбюджет $1,5 млрд, арестованных на счетах бывшего президента Украины Виктора Януковича и его окружения. Позже стало известно, что речь идет о $1,3 млрд. В мае президент Петр Порошенко заявил, что завершена операция по зачислению $1,1 млрд на счета Госказначейства, а дополнительно еще $200 млн в ценных бумагах будут переданы Минфину.
По материалам:
ЗІК
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас