153
На Тернопольщине прокуратура вернула в государственную собственность 50 га земли
— Аграрный рынок
Основанием для подачи иска стало нарушение требований законодательства при приватизации земельных участков гражданами, незаконно ставшими членами фермерского хозяйства. 15 государственных актов на право собственности на землю отменены.
На Тернопольщине прокуратура вернула в государственную собственность 50 га земли стоимостью 1,5 млн грн.
Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, основанием для предъявления иска стало нарушение требований законодательства при приватизации земельных участков гражданами, которые были незаконно введены в члены фермерского хозяйства, а впоследствии неправомерно получили государственные акты на право собственности на землю.
Лановецким отделом Кременецкой местной прокуратуры был подан иск в суд об отмене распоряжений председателя Лановецкой РГА. Решением Лановецкого районного суда распоряжение отменено, 15 государственных актов на право собственности на землю, выданных согласно распоряжениям, признаны недействительными, в государственную собственность возвращены 50 га земли.
По материалам: УНІАН
Поделиться новостью
Также по теме
Четыре года рынка земли: как изменилась цена гектара
Как война изменила стоимость сельскохозяйственных земель в Украине
Сколько зарабатывают крупнейшие агрокомпании в Украине
ЕС утвердит квоты на экспорт украинской агропродукции в сентябре— объемы
Сколько можно заработать на инвестициях в землю — ответ эксперта
Аграрии намолотили 24,8 млн тонн: 12,8% меньше, чем на эту дату в прошлом году