Украина подписала новую декларацию о торговле в рамках ВТО — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина подписала новую декларацию о торговле в рамках ВТО

Казна и Политика
217
Декларацию подписали более 100 стран Украина присоединилась к Декларации о торговле и расширение прав и возможностей женщин в экономической сфере.
Документ подписан в рамках конференции министров Всемирной торговой организации (ВТО) в Буэнос-Айресе, передает пресс-служба Минэкономразвития.
“Более 100 стран-участниц декларации, в том числе и Украина, согласились сотрудничать над тем, чтобы торговая политика стран была более ответственной по гендерным вопросам”, – говорится в сообщении.
Для реализации декларации определены 5 шагов, среди которых обмен опытом по правилам и программ для поощрения участия женщин в национальных и международных экономических отношениях путем обмена информацией через ВТО.
Следующим шагом является распространение информации о лучших практиках проведения гендерного анализа торговой политики и мониторинга их последствий. Кроме того, страны-участницы декларации будут обмениваться методами устранения барьеров для привлечения женщин к экономической деятельности и новациями для внедрения ответственной гендерной политики в экономике. Результатом декларации должно стать сотрудничество женщин в экономической сфере с ВТО.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас