Самые распространенные зимние ошибки водителей — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Самые распространенные зимние ошибки водителей

Технологии&Авто
2357
Помимо вождения машины зимой существует еще масса нюансов, связанных с эксплуатацией автомобиля в холодное время. Игнорирование или незнание которых часто приводит к поломке или сокращению ресурса отдельных узлов. Об этом пишет InfoCar.
Ошибка №1: Размораживание стекол автомобиля горячей водой или кипятком
Так что лучше использовать специальный ручной скребок для удаления льда со стекол машины или специальное средство антиобледенитель.
Ошибка №2: Использование алкоголя вместо незамерзающей жидкости
На стекле будут образовываться кристаллы льда, которые тяжело будет удалить щетками стеклоочистителей. В итоге замерзшая смесь существенно снизит видимость водителя за рулем.
Ошибка №4: Включение дворников при замерзших щетках
С еще большими проблемами можно столкнуться если включить замерзшие дворники. Ведь помимо щеток стеклоочистителей можно повредить механизм дворников и предохранитель в электроцепи.
Ошибка №5: Использование дополнительных обогревающих устройств
В зимнее время многие водители (особенно владельцы старых автомобилей) приобретают различные дополнительные электрические обогревающие устройства (электрическое одеяло или электрические подушки для сидений).
К сожалению эти устройства расходуют слишком много энергии и могут быстро посадить аккумулятор машины в слишком холодную погоду. Особенно это касается тех автомобилей, в которых установлен старый аккумулятор.
По материалам:
autonews.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас